В 5 матчах Премьер-лиги сегодня было забито 17 голов

Сегодняшние матчи 16-го тура с участием лидеров первенства страны выдались на удивление результативными

После того как московский «Спартак» обыграл на своем поле питерский «Зенит» со счетом — 4:2, похожий, примерно, результат показали и армейцы на стадионе имени Э. Стрельцова в матче против грозненского «Терека».

Разница лишь в том, что игра красно-синих проходила при полных трибунах, а у гостей накануне место главного тренера занял известный российский специалист Рашид Рахимов. Дебют бывшего наставника «Амкара» и «Локомотива» выдался, прямо скажем, грустным — к концу первого тайма его подопечные проигрывали 0:4 и, если бы не вальяжность армейцев, по традиции, бросающих играть за 30 минут до конца встречи, счет был бы совсем катастрофическим. Голы на свой счет записали Сейду Думбия (на 9-й минуте и 38-й), Зоран Тошич (20-я минута) и Сергей Игнашевич (24-я). Во втором тайме армейцы практически полностью ушли в оборону и потеряли концентрацию, благодаря чему нападающему гостей Аилтону удалось забить гол престижа на 72-й минуте.

«Я думаю, что мы сейчас не в очень хорошем психологическом состоянии, – передает комментарий Рашида Рахимов в Спорт-экспресс. – Ситуация, в которой мы оказались, давила. Безобразно проведенный первый тайм сказался на итоговом результате. Наши ошибки привели к тому, что появился страх допустить новые».

Два следующих матча не показали максимального результата - «Амкар» скромно обыграл «Анжи» со счетом 1:0 в Перми, а в Казани «Рубин» уступил «Краснодару» - 0:1.

Последний матч текущего дня между «Кубанью» и «Волгой» поставил жирную точку в серии результативных встреч. Первый тайм краснодарцы закончили со счетом — 3:0. А во втором тайме свели счет совсем уж к разгромному - 4:0. Нападающий Ибраим Бальде отметился дублем на 12-й и 64-й минуте, по голу на свой счет записали Ивелин Попов (27-я минута) и Владислав Игнатьев (40-я минута).

В текущем чемпионате России это самый результативный тур, который, кроме этого, не имеет ни одного ничейного результата.