В Британии задержали подозреваемых в организации договорных матчей

Среди них - три футболиста

В Британии три футболиста оказались в числе шести задержанных местной полицией по подозрению в организации договорных матчей. Причиной арестов оказались расследования газеты The Daily Telegraph в отношении деятельности азиатского преступного синдиката, в том числе и в Великобритании.

Среди них - три футболиста

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал SkySports, операцию провело недавно созданное Национальное криминальное агентство. Оно работает в сотрудничестве с Футбольной ассоциацией Англии.

При этом, названия команд задержанных футболистов не раскрываются в интересах следствия, тем не менее, известно, что они не представляют премьер-лигу.

На видеозаписи, снятой журналистом The Daily Telegraph скрытой камерой, слышно, как мужчина верно предсказывает результаты трех матчей одной из команд. И по его словам, нужные исходы на игры низших дивизионов можно обеспечить за 50 тысяч фунтов стерлингов. Еще 5 тысяч он заплатит игроку за то, что тот получил желтую карточку в начале встречи. Это и должно было быть сигналом того, что матч договорной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру