Новым тренером "Зенита" может стать Валерий Газзаев

Стороны уже вели переговоры

Во вторник руководство петербургского "Зенита" объявило об оставке главного тренера клуба итальянца Лучано Спаллетти. Разговоры о новом наставнике команды идут уже полным ходом. Одним из них оказался глава организационного комитета Объединённой футбольной лиги Валерий Газзаев.

Стороны уже вели переговоры

Как сообщает "Чемпионат.com", предварительный разговор между сторонами касательно работы уже был. О том, идёт ли речь о долгосрочном контракте или сотрудничестве до конца нынешнего сезона, не говорится.

Пока что, Валерий Газзаев остаётся задействованным только на работе в ОФЛ. До этого он также руководил владикавказской "Аланией". Но клуб, к сожалению, обанкротился. 

Также Газзаев известен тем, что приводил "Аланию" к чемпионству в 1995 году. С московским ЦСКА этот специалист побеждал в чемпионатах 2003, 2005 и 2006 годов. В 2005-м армейцы под его руководством взяли и Кубок УЕФА.

А вот периоды работы в сборной России и киевском "Динамо" Газзаеву лучше забыть. Национальная команда при нем загнала себя в удуручающее положение в отборочной группе к Евро-2004 (затем, правда, усилиями Георгия Ярцева, россияне, все же, пробились на чемпионат Европы), а с киевлянами он не смог выиграть ни одного первенства Украины.

Что касается Лучано Спаллетти, то с "Зенитом" этот специалист выиграл два российских чемпионата, а также Кубок страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру