Победили “друзья”

Сын Рината Дасаева принес татарской команде первое место в МФЛ

В состоявшемся на днях финале чемпионата Межнациональной футбольной лиги (напомним, что в МФЛ играют команды различных диаспор, представленных в Москве) грузинская “Иберия” сражалась с татарской командой “Дуслар”. Со счетом 1:0 победу одержали татарские футболисты и впервые завоевали чемпионский титул.

Сын Рината Дасаева принес татарской команде первое место в МФЛ
Президент МФЛ Павел Фельдблюм и председатель Совета Дауд Хучиев (справа).

Вип-болельщиков на трибунах хватало: это и заместитель полномочного представителя Республики Татарстан в Российской Федерации Алмаз Файзуллин, и первый заместитель председателя Региональной татарской национально-культурной автономии Анвер Хусаинов, и исполнительный директор Союза грузин России Нугзар Джимшелеишвили. А приветственное слово произнес председатель Совета МФЛ Дауд Хучиев.

Генеральный директор МФЛ Гирихан Албогачиев рассказал “МК”:

— Финальный матч выдался упорным и зрелищным, проигрывать не собиралась ни одна из команд. В итоге свой шанс использовала команда “Дуслар”.

— Кто у “Дуслара” выделялся на поле?

— Безусловно, это Ринат Хасянов, Ринат Абдрахманов, Наиль Нурмухаметов, Сабир Хамзин. Блестяще сыграл в первом тайме вратарь — сын легендарного Рината Дасаева Мигель.

— А у “Иберии” кого бы выделили?

— “Иберию” можно назвать сплавом молодости и опыта. Там выделялись Давид Какулия, Давид Габисония, Георгий Булискерия, Леван Джаркава..

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру