Российские юниоры заняли 1 место в общекомандном зачете на ЧМ по вольной борьбе

Юниорская сборная России по вольной борьбе стала первой в общекомандном зачете первенства мира, которое завершилось в воскресенье в городе Зренянин в Сербии.

В заключительный, шестой день соревнований борцы-вольники разыграли пять комплектов наград. Россияне завоевали два "золота", одно "серебро" и одну "бронзу". Победили Батырбек Цакулов (до 76 кг) и Знаур Коциев (до 100 кг), "серебро" завоевал Имам Тесаев (до 54 кг), "бронза" - у Баккара Аюбова (до 63 кг).

Всего россияне выиграли на турнире по вольной борьбе четыре золотых, одну серебряную и три бронзовых награды, опередив соперников из Азербайджана (1-2-4) и Японии (1-1-2). По итогам мирового первенства по греко-римской борьбе сборная России заняла третье место (1-2-2), уступив командам Азербайджана (3-0-1) и Японии (2-0-0).