Сборная России по футболу сегодня впервые в истории сыграет с командой Южной Кореи

Сборная России по футболу во вторник сыграет с командой Южной Кореи. Товарищеский матч состоится в Дубае на стадионе "Забел стэдиум", начало - 18:00 мск.

Главный тренер российской сборной Фабио Капелло пообещал попросить организаторов встречи разрешить футболистам играть в траурных повязках, а перед началом матча - почтить минутой молчания память погибших в авиакатастрофе в Казани. Будут ли учтены пожелания итальянского специалиста, выяснится во вторник утром.

Данный матч - первый в истории между отечественными и южнокорейскими футболистами на "взрослом" национальном уровне.

А вот на Олимпиаде играть с Южной Кореей доводилось - в Сеуле-1988. Игра, первая для советской команды на триумфальном для нее олимпийском турнире, завершилась вничью - 0:0.

Встреча с корейцами - вторая контрольная для российской сборной в Дубае. 15 ноября команда Капелло сыграла вничью с сербами - 1:1.

О команде Южной Кореи российские футболисты отзываются уважительно. "Ребята техничные, быстрые, дисциплинированные", - охарактеризовал соперников капитан сборной России Роман Широков. А Капелло на пресс- конференции отметил, что российским футболистам повезло со спарринг-партнером - "пусть и не таким физически мощным, как сербы, но зато хорошо организованным и мобильным".

Южнокорейская команда, как и российская, сумела пробиться на чемпионат мира 2014 года. Она выиграла у сборной Узбекистана борьбу за второе место, дающее путевку на мировое первенство. Тренирует сборную Южной Кореи Хон Мен Бо - рекордсмен команды по сыгранным матчам, легенда корейского футбола, а еще - ученик знаменитого Гуса Хиддинка.

Ключевые игроки южнокорейской команды - легионеры. Это защитник Хонг Юнг Хо ("Аугсбург", Германия), полузащитники Ким Бо Гён ("Кардифф Сити", Уэльс), Ли Чхон Ен ("Болтон", Англия), нападающие Сон Хын Мин ("Байер", Германия) и Чжи Вон Дон ("Сандерленд", Англия).

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру