Овечкин вручил знамя сборной России Евгению Плющенко

НХЛовский нападающий считает, что знаменосцем должен стать Олимпийский чемпион Турина

Продолжаются дискуссии на тему, кому нести флаг сборной России во время церемонии открытия зимних Олимпийских Играх в Сочи. В частности, один из кандидатов, нападающий НХЛовского клуба «Вашингтон», Александр Овечкин предпочел бы видеть с флагом Евгения Плющенко.

НХЛовский нападающий считает, что знаменосцем должен стать Олимпийский чемпион Турина
Фото: wikimedia.org

«Если поедет Евгений Плющенко — то он должен стать знаменосцем сборной России. Человек — живая легенда. Думаю, он погоды не испортит. А наоборот принесет медаль для сборной России — дай Бог, золотую. А если не будет Жени, то кандидатура только одна — Илья Ковальчук», - передает слова хоккеиста Инфоцентр 2014.

Напоминаем, что помимо, собственно Плющенко и Овечкина, в качестве знаменосцев назывались саночник Альберт Демченко, бобслеист Александр Зубков и другие не менее извесные спортсмены.

Что же касается Евгения Плющенко, то несмотря на уверенность общественности и экспертов, официально не объявлено о том, что известный российский фигурист войдет в олимпийскую сборную России. Решение будет принято завтра, 23 января на исполкоме федерации фигурного катания России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру