МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Умерла жена Ганжи из «Большой перемены» актриса Наталья Богунова

Наталье Богуновой было 65

Известная по роли учительницы Светланы Афанасьевны из фильма «Большая перемена» актриса Наталья Богунова скончалась на острове Крит в возрасте 65 лет. Дата и место похорон пока не известны.

Наталья Богунова Фото: ru.wikipedia.org

Умерла актриса Наталья Богунова, сыгравшая учительницу литературы и жены одного из главных героев Ганжи (Александр Збруев) в "Большой перемене".

Актриса Наталья Богунова, известная по роли учительницы русского языка и литературы Светланы Афанасьевны в фильме "Большая перемена", скончалась 9 августа на 66-м году жизни.

“9 августа на о. Крит скончалась Наталья Васильевна Богунова, - сообщили в Союзе кинематографистов РФ. - Нам только что об этом сообщили. Дата и место похорон пока не известны".

Наталья Богунова родилась 8 апреля 1948 года. Дебютировала в кино в 11 лет в фильме Игоря Таланкина "Вступление". В 1970-м окончила ВГИК (мастерская Бориса Бабочкина). Всего на ее счету более десятка ролей: Дэзи ("Бегущая по волнам"), Инга ("До свидания, мальчики"), Снегурочка ("Весенняя сказка"), балерина ("Гранд па").

Популярность актрисе принесла роль учительницы русского языка и литературы Светланы Афанасьевны, жены Ганжи в фильме "Большая перемена", вышедшем на экраны в 1972 году.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах