МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Ахеджакова обрушилась на Гармаша: "Ты объявил войну!"

Громкий уход актера из "Современника" взбаламутил театр

Актриса Лия Ахеджакова дала резкую отповедь своему до недавнего времени коллеге по театру "Современник" Сергею Гармашу.

Фото: Наталья Мущинкина

 

На днях Гармаш объявил о своем уходе из труппы после 36 лет службы. В присутствии труппы народный артист заявил, что его не устраивает новое руководство театра, назначенное после смерти Галины Волчек. Гармаш заявил, что не согласен с увольнениями сотрудников на фоне пандемии, с экономической политикой и многими другими факторами. Потому, объяснил он, для него более невозможно оставаться в труппе.

Как выяснил "МК", настроения Гармаша разделяло немалое число коллег по театру. Актеры рассказали свою версию событий, отметив, что напряжение в коллективе растет уже довольно давно. Было даже высказано пессимистическое мнение о будущем театра и "закулисной борьбе" за власть - в таковой обвинили актрису Чулпан Хаматову.

Публикации на эту тему не оставили равнодушной Ахеджакову, очевидно не согласную с позицией Гармаша. Ее открытое письмо опубликовал актер Владимир Еремин.

Нового главу театра Виктора Рыжакова она назвала "интеллигентным и талантливым режиссером", а Гармаша обвинила в "доносах" на него (речь о публикации актером открытого письма, в котором он объяснял причины увольнения), а также "подогревании ненависти, хамства и агрессии" в непростых условиях пандемии. Гнева артистки удостоились и те коллеги, что поддержали позицию Гармаша.

"Ты объявил войну, - пишет Ахеджакова, - и по закону жанра - ты хороший артист! - гордо хлопнул дверью".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах