МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Смерть Михаила Жванецкого отказались связать с коронавирусом

Об этом сказала глава Московского отделения Всемирного клуба одесситов

Умер Михаил Жванецкий. Выдающемуся писателю-сатирику было 86 лет. Его выступления, тексты, юмор, обаяние полюбили миллионы людей. Он не дожил всего одного дня до 30-летия Всемирного клуба одесситов. Нам удалось дозвониться до директора московского отделения клуба, журналистки Сусанны Альпериной - она утверждает, что причина смерти не связана с коронавирусом. 

Фото: Геннадий Авраменко

- Тяжело говорить, хотя мы знали, что он болел, и  что этот день когда-нибудь наступит. Михаил Михайлович очень мужественно держался, и мужественно держалось всё его окружение, я ими восхищаюсь. 

- Помните вашу последнюю встречу c Михаилом Михайловичем, последний разговор? Где он жил – в Москве или Одессе?

- Михаил Жванецкий жил в Москве, а летом уезжал в родную Одессу. Мне запомнилась одна из последних наших встреч на «Квартирнике НТВ у Маргулиса». Было очень красивое мероприятие. Все вокруг Михаила Михайловича собрались, и он был в ударе. Потом должен был быть его концерт в зале Чайковского, но его отменили в связи с пандемией, а афиши висели. Каждое общение с ним приносило какую-то крылатую фразу. Он очень живо и оперативно на всё реагировал.

Сусанна Альперина не назвала причину смерти Михаила Жванецкого, но сказала, что это точно не коронавирус. Михаил Михайлович страдал онкологическим заболеванием.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах