МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Нелюбимой Украиной Пелагее отменили концерт в России

Певице Пелагее отменили третий концерт за май "по техническим причинам"

Фото: Лилия Шарловская

Певица Пелагея сообщила об отмене своего концерта, который должен был состояться в середине мая в Оренбурге. По ее словам, выступление перенесли на осень, при этом решение принимал не творческий коллектив и не продюсеры.

"Как сообщают организаторы — по техническим причинам", - заявила артистка.

Как заявили РБК в администрации оренбургского спортивно-культурного комплекса, где было назначено мероприятие, выступление могут перенести, "предположительно, на осень". Причины, по которым был отменен майский концерт, не уточняются.

В начале мая Пелагее отменили два концерта в Сербии. В российском посольстве позднее заявили, что причиной стали недавние случаи стрельбы в Белграде и селе Дубона, там погибли почти два десятка человек.

Пелагея в начале года была внесена в украинские санкционные списки, с 2021 года ей запрещен въезд на территорию Украины. Причиной стали предыдущие выступления певицы в Крыму.

Накануне Пелагея в соцсети благодарила Уфу за теплый прием ее коллектива на недавнем выступлении. Она заявила, что надеется скоро снова вернуться в этот город с концертом: "Если ничего не изменится… время сейчас такое".

Читайте также: "Обнародован текст Пугачевой в защиту иноагента Ройзмана: "Ваша Алла..."

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах