МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Путин назвал наиболее сложной ситуации в жилищном строительстве

Путин призвал держать на контроле ситуацию в жилищном строительстве

Фото: Александр Погожин

Ситуацию в жилищном строительстве необходимо держать на особом контроле. Такое заявление сделал 24 апреля президент России Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам.

Глава государства отметил, что в настоящее время в этом секторе сформировалась наиболее сложная ситуация.

«К сожалению, количество новых проектов, которые запускают застройщики, снижается. Этот факт требует нашего особого внимания, поскольку темпы стройки прямо влияют на доступность жилья для граждан», – заявил глава государства.

Также, отметил Путин, данный показатель отражается и на смежных отраслях – производство строительных материалов, выпуск мебели, бытовой техники и других.

Ранее президент России отмечал, что строительный комплекс в последние годы динамично развивался, однако сейчас есть риски торможения. Глава государства подчеркивал, что в настоящее время более двух тысяч проектов в сфере строительства реализуются с переносом сроков его сдачи на шесть месяцев.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах