МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В результате падения метеорита пострадали 10 школьников

Всего же могли получить травмы до 100 человек

Как минимум 10 школьников пострадали в результате падения метеорита в Челябинской области. А общее число госпитализированных может достигнуть 100 человек.
 

Скриншот с youtube.com

Как выяснил «МК», основной удар пришелся на Центральный и Советский районы Челябинска. Здесь наибольшие разрушения — во многих домах выбиты стекла. Большинство пострадавших госпитализировали в больницу №1. По некоторым данным, там проходят лечение более 50 пациентов. Некоторых раненых отвезли в больницу №3.

- У нас на 12.00 по местному времени находятся 30 человек, - рассказал «МК» главный врач больницы Олег Маханьков. - Они в травмопункте и стационаре. Травмы у всех практически одинаковые — это порезы лица, конечностей. Два человека получили черепно-мозговые травмы. В основном, это пациенты среднего возраста.

По словам Маханькова, в связи с ЧП в больнице отменены плановые операции. Подготовлены 20 операционных.

Кроме того, пострадали школьники.

-У нас выбиты стекла,- рассказали в школе №130. - Получили порезы 10 школьников, некоторых отвезли в детскую больницу.

В числе травмированных — воспитанники школы №131. Здесь пострадали 2 ребенка, один из них был отправлен в медучреждение.

Тем временем, небольшой осколок метеорита упал возле автозаправки недалеко от города Сатка Челябинской области. Еще один лежит на территории местного национального парка.

Как рассказал «МК» местный житель Сергей Сухов, метеорит упал возле заправки «Лукойл» на трассе возле поселка Южный, что в 30 километрах от Сатки. К счастью, пожар там не возник, но на всякий случай туда выехали пожарные. «Мы видели вспышку и хлопок», - рассказала «МК» работница заправки. - Испугаться не успели".

Второй кусок лежит в национальном парке возле озера. Туда уже отправились некоторые местные жители.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах