МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

На Донецк идут танки Нацгвардии: в городе возобновились бои

Колонна силовиков миновала Славянск

На фоне заявлений Петра Порошенко об отправке на Донбасс «патриотичной армии», появилась информация о том, что к Донецку подходит колонна боевых машин Нацгвардии. По данным очевидцев, колонну сопровождают вертолеты. В это время в пригороде идут бои. 

Фото: youtube.com

На Донецк со стороны Харькова движется крупная колонна украинских силовиков, пишет РГ со ссылкой на сводки ополчения Новороссии. Ополченцы сообщают, что колонну сопровождают два вертолета "Ми-24" - один из вертолетов сопровождения повернул в сторону Изюма, второй движется над колонной. По данным очевидцев, колонна уже миновала Славянск.

Между тем ополченцы сообщают о танковых боях в Донецке. По информации портала «Нововроссия, бой с использованием танков и противотанковых управляемых ракет идет в районе 21-й шахты. Еще один танковый бой произошел в Петровском районе, где примерно в час дня произошло танковое противостояние враждующих сторон, что до этого момента было редкостью. Также артдуэль между ополчением и силовиками идёт в Дебальцево.

Бои продолжаются и в донецком аэропорту. Здесь ополченцам удалось уничтожить украинские танк и БМП. «В аэропорту Донецк бронетехника ВСУ с нескольких сторон осуществила попытку прорыва в аэропорт. Атака противника была благополучно отбита. По одному из направлений шло несколько «коробочек», которые вели обстрел наших позиций. Ополченцы подбили танк и БМП противника, 2 единицы бронетехники быстро отступили. Оставшийся БМП пытался забрать с поля боя подбитый БМП, но сам угодил под обстрел и загорелся. Тем не менее смог уйти из под огня своим ходом. В аэропорту остались догорать танк и БМП ВСУ», - сообщают ополченцы в соцсетях.

Ополченцы также сообщают, что украинские артиллеристы по ошибке обстреляли в аэропорту новое здание терминала, где находились украинские же военнослужащие. В результате в здании начался пожар. 

Читайте материал: "Порошенко отправит на Донбасс "патриотичную армию" — помогут НАТО и США"

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах