МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Водитель сдал полиции заказчика разрушения барельефа с Мефистофелем

Водитель машины, на которой вандалы подъехали к дому Лишневского в Санкт-Петебурге и сбили с его фасада скульптуру Мефистофеля, пришел «с повинной» в полицию. Ранее стало известно: жильцы дома передали силовикам фото «Газели».

«Лайфньюс» утверждает: водитель озвучил имя человека, который стал инциатором разрушения барельефа. В связи с этим называется руководитель ООО «Стройсад» - эта организация отвечает за уборку мусора в микрорайоне.

ООО «Стройсад» работает с 2003 года, его профиль — вывоз утилизация, и переработка мусора, твердых и жидких бытовых отходов. Гендиректором значится Андрей Григорьев. Григорьев от полиции не скрывается: он готов дать показания.

По факту разрушения исторического барельефа возбуждено уголовное дело. Вандалам грозит до 3 лет лишения свободы.

Между тем сенатор Вадим Тюльпанов, представляющий Петербург в Совете Федерации, заявил, что скульптура будет восстановлена — помочь этому могут городские власти.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах