МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Установлена личность полицейского, найденного мертвым в служебном кабинете

Отрабатываются все версии происшествия

Полиция Амурской области выясняет обстоятельства гибели своего коллеги. Тело сотрудника МВД с простреленной грудью обнаружили в четверг в служебном кабинете экспертно-криминалистического центра УМВД в Благовещенске.

Фото: Геннадий Черкасов

Официально имя застреленного полицейского не называется. Однако, как сообщает Life.ru, погибший оказался главным экспертом отделения экспертно-криминалистических учётов, майором полиции Максимом М.

По данным газеты "Амурская правда", погибшему было 33 года. Смертельное ранение он получил из оружия, которое находилось на экспертизе. Был ли это несчастный случай, самоубийство или убийство, пока не известно. 

"По предварительным данным, мужчина мог покончить жизнь самоубийством. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — говорится в сообщении СУ СК РФ по Амурской области.

На месте происшествия в данный момент работает следственно-оперативная группа, которая отрабатывает все версии случившегося. По данному факту начальником УМВД России по Амурской области Николаем Аксеновым назначена служебная проверка, сообщается на сайте ведомства.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах