МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Тигр и золотые пистолеты: опубликовано видео обысков во дворце чиновника Дагестана

В доме одного из фигурантов громкого дела нашли целый арсенал

Следственный комитет опубликовал видео обысков по месту жительства одного из высших чиновников Дагестана, обвиняемого в бюджетных хищениях. В обнародованном ролике показаны следственные действия в роскошном доме одного из фигурантов громкого дела. Там все как надо: несколько этажей, камень и мрамор, лепнина и позолота. Не обошлось без местного колорита и экзотики.

При публикации видеозаписи на своем официальном канале СК не указал, кому из четырех фигурантов дела принадлежит этот дом. Шикарный особняк в несколько этажей расположен за высоким каменным забором, с террасы открывается невероятный вид на горы и город. Во дворе - беседка с куполом в стиле "1000 и 1 ночи".

Внутри дом не захламлен мебелью, в этом плане убранство можно было бы назвать минималистским. Но только в этом плане, потому как интерьер в целом соответствует национальным традициям: ковры и диваны с огромным количеством подушек, стены с золотистыми узорами, картины, портьеры. На балюстраде развешаны шкуры пушного зверя, там же - чучело тигра.

Судя по кадрам, где-то в кладовой силовики нашли спрятанное оружие - два автомата Калашникова. Также в доме, согласно по оперативной съемке, обнаружены два "коллекционных" пистолета - с гравировкой, инкрустацией и позолотой, пистолет-пулемет и какие-то папки с подписями "Правительство Республики Дагестан" и "Министерство финансов Республики Дагестан".

Накануне Басманный суд Москвы вынес решение об аресте четверых бывших высших чиновников Дагестана. Экс-министр образования Шахобас Шахов, бывший премьер Абдусамад Гамидов и его заместители Исаев и Юсуфов будут находиться под стражей до 5 апреля.

Читайте материал: «Переворот генерала Васильева: почему Кремль взялся за Дагестан»

В продолжение темы: В Дагестане сменили даже всех сотрудников ДПС: грандиозная чистка продолжилась

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах