МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Врачи: обвиняемый в госизмене учёный ЦНИИмаш может содержаться в СИЗО

У подозреваемого в государственной измене 74-летнего научного сотрудника Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктора Кудрявцева медики не обнаружили серьёзных заболеваний, которые могут запрещать его содержание в следственном изоляторе, заявил защитник Кудрявцева Иван Павлов.

По словам адвоката, в медицинском заключении содержится пять листов с различными заболеваниями Кудрявцева, а на обследование его доставили в состоянии средней тяжести.

«Решение таково, что у него нет тех тяжёлых, смертельных заболеваний, которые препятствуют его содержанию под стражей», — заявил защитник обвиняемого.

Лефортовский суд российской столицы в понедельник, 17 сентября, продлил Кудрявцеву срок содержания под арестом на 3 месяца — до 20 декабря. Заседание проходило в закрытом режиме в связи с секретными материалами уголовного дела.

Адвокат Павлов просил смягчить меру пресечения под залог в 3 миллиона рублей в связи с тяжёлыми и многочисленными заболеваниями его подзащитного. По его словам, Кудрявцева давно следует доставить на лечение в госпиталь.

Виктор Кудрявцев обвиняется в передаче секретной информации научной организации Бельгии. Сам обвиняемый категорически отрицает свою вину.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах