МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Внук высокопоставленного политика найден мертвым в Москве

Трагедия произошла накануне написания итогового сочинения по русскому языку

Внук бывшего высокопоставленного политика из Совета Федерации найден мертвым под окнами многоэтажки 5 декабря. 17-летний юноша испугался писать итоговое сочинение по русскому языку, которое является допуском к ЕГЭ.

Фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», в последние 5–6 лет школьника мучили мигрени, поэтому он был переведен на домашнее обучение. Педагоги навещали его в квартире. Здесь он жил с матерью и 76-летним дедом — заслуженным политиком, покинувшим высокий пост Совета Федерации в 2007 году.

В роковой день дома была мама, дед ненадолго вышел. Уже с утра юноша пожаловался на головные боли — он боялся, что провалит итоговое сочинение. Родительница позвонила педагогам, которые вскоре должны были приехать, и попросила перенести экзамен, но ей ответили, что это невозможно. У парня из-за этого началась паническая атака. Около 8.30 он выбежал из квартиры, побежал вверх по лестнице, распахнул окно… Школьник скончался на месте. Очевидец заметил, как через некоторое время к внуку подошел убитый горем дедушка.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах