МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Сенатор Арашуков хотел сбежать перед задержанием: остановила Матвиенко

Члена Совфеда заподозрили в двух заказных убийствах

Стали известны новые подробности задержания самого молодого члена Совета Федерации — сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова. В ходе закрытого заседания с докладом о преступной деятельности самого молодого сенатора выступил генпрокурор Юрий Чайка. Арашуков решил не слушать до конца и пытался сбежать из зала.

Фото: пресс-служба Совфеда

«Сам Арашуков отказался выступать на заседании», - рассказал ТАСС источник. Парламентарий пытался выйти из зала во время выступления Чайки, однако спикер Совфеда Валентина Матвиенко лично попросила его остаться.

Ранее уже сообщалось, что в тот момент в зале также находились председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин и его заместитель.

В итоге сенаторы единогласно одобрили снятие неприкосновенности с Арашукова, после чего был он был задержан и выведен из зала.

Сенатора обвинили в ряде тяжких преступлений, в частности, в организации убийств заместителя председателя общественного молодежного движения Карачаево-Черкессии «Адыгэ-Хасэ» Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкессии Фраля Шебзухова в 2010 году.

Читайте материал: "Задержан отец сенатора Рауфа Арашукова"

В суде задержанный сенатор Рауф Арашуков не скрывал улыбку

Смотрите фотогалерею по теме

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах