МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Подробности гибели жителя Подмосковья из-за петарды: курил при запуске

Несчастный получил тяжелейшие травмы головы и тела

Нелепой трагедией закончился запуск фейерверков в Подмосковье. 33-летний житель Клина попытался поджечь петарду с сигаретой в зубах и получил смертельные ранения из-за случайно упавшей на фитиль искры.

Фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», 28 декабря молодые люди отмечали день рождения товарища в частном доме. В какой-то момент подвыпившая компания решила красиво завершить вечер — запустить петарды. К слову, молодые люди, похоже, были опытными пользователями пиротехники. Например, на странице одного из них в соцсети опубликовано видео, датированное 1 января. Ребята взрывали петарды во время празднования Нового 2019 года на том же месте.

Однако вечером в субботу пострадавший Петр (имя изменено), видимо, потерял бдительность. Первые две петарды были запущены им успешно, а вот третья стала роковой. Молодой мужчина, держа во рту зажженную сигарету, нагнулся к фейерверку, чтобы поджечь фитиль, но не успел отойти в сторону - снаряд прилетел несчастному прямо в лицо. В результате Петр получил тяжелейшие травмы головы, живота, грудной клетки. Друзья и родственники (в тот вечер с Петром были его жена и шурин) вызвали «скорую». Однако медикам оставалось лишь констатировать смерть.

Поджег мужчина петарду сам или она загорелась в результате попадания искры от окурка, очевидцы пояснить не смогли - именно в этот момент молодые люди начали доставать свои мобильники, чтобы запечатлеть запуск фейерверка, и отвлеклись.

Погибший работал установщиком дверей и рольставней. В свободное от работы время со своими друзьями занимался тюнингом автомобилей. У молодых людей даже была своя фирма по продаже комплектующих для машин. Со слов родственников, мужчина приобрёл злополучную петарду год назад на одном из интернет-сайтов.

- Следственным отделом по г.о. Клину ГСУ СК России по Московской области проводится проверка по факту смерти 33-летнего мужчины в результате травм, полученных от хлопка петарды, - сообщили «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий.

Читайте также: Супружеская пара погибла после резни в квартире на юго-востоке Москвы

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах