Супружеская пара погибла после резни в квартире на юго-востоке Москвы

Пенсионер изрезал жену

Страшная трагедия в стиле Альфреда Хичкока потрясла жильцов одной из многоэтажек на юго-востоке столицы. Пенсионер в припадке ярости нанес своей супруге более десяти ножевых ранений. Истекающая кровью жертва смогла вырваться. А тело злоумышленника спустя несколько минут нашли лежащим на козырьке подъезда.

Пенсионер изрезал жену

Как стало известно «МК», резня произошла 26 декабря в двухкомнатной квартире, расположенной на 11 этаже. 62-летняя Анна Николаевна (все имена измены) и 63-летний Сергей Степанович прожили, как говорится, душа в душу почти 40 лет. У пары две взрослые дочери, которые проживают отдельно, есть внуки. По словам соседей, казалось, что отношения в семье идеальные. Однако последние пару лет женщина стала периодически жаловаться соседкам, что супруг начал выпивать. Пил он дома после работы, шумных компаний не приводил, сам никуда не ходил. Однако Анна Николаевна все равно расстраивалась и делала мужу замечания, которые перерастали в ссоры. Вечером в день трагедии соседи слышали шум и крики из квартиры пенсионеров.

Было уже около полуночи, я собиралась ложиться спать, - рассказывает Елена, соседка по лестничной клетке, - вдруг раздался звонок входной двери. Я посмотрела в глазок, а там Аня в одной ночной рубашке, мечется по коридору и кричит: «Помогите!»

Женщина сразу же открыла дверь и ужаснулась от увиденного. Одежда на Анне Николаевне в области груди была в крови, а сама пенсионерка еле держалась на ногах. Она умоляла соседку впустить ее и вызвать «скорую» Елена тут же уложила женщину на диван и стала звонить в полицию и «скорую помощь».

Аня была в сознании до приезда врачей. Прибежали другие соседи, стали спрашивать: «Кто это сделал». Она говорит: «Сережка», а у самой уже хрипит все в груди.

Прибывшие полицейские зашли в квартиру пенсионеров, но Сергея Степановича нигде не было. Выглянув в окно, они увидели тело мужчины на козырьке подъезда. Медики констатировали наступление смерти от травм, полученных при падении с высоты. Нарядом «скорой» истекающая кровью Анна Николаевна была доставлена в одну из больниц города, где скончалась спустя несколько часов.

Весь этот ужас до сих пор перед глазами, - чуть не плача говорит Елена. - Все было в крови: и диван, и ковер на полу. Естественно, пришлось утром все выкидывать.

Читайте также: Дедушка, бабушка и внук заживо сгорели в ДТП под Саратовом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру