МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Раскрыто загадочное убийство «черного копателя» и его домработницы: убил обиженный подчиненный

Подозреваемый отправлен под арест

Загадочная смерть «черного копателя» и его домработнице в поселке Обухово Ногинского района, о котором «МК» рассказывал 21 августа, все же оказалась все же убийством. Партнер мужчины по бизнесу отомстил ему за унижения, а с женщиной расправился как со свидетельницей.

Фото: ГСУ СКР по МО

Напомним, тела 35-летнего предпринимателя Сергея и 24-летней Анны нашли в доме коммерсанта 19 августа. Внешне все выглядело как самоубийство: дверь заперта изнутри на ключ, хозяин скончался от одного огнестрельного ранения в голову, причем оружие лежало здесь же. А на теле его помощницы по хозяйству вообще не было повреждений – все указывало на то, что она умерла от сердечного приступа. Однако экспертиза установила, что Анну задушили.

Мать Сергея предположила, что расправился с ним кто-то из   знакомых, потому что   сын  сам открыл преступнику  дверь.  Эти предположения подтвердились. По подозрению в преступлении задержан коллега погибшего по бизнесу, 45-летний житель  Электростали Александр. Сергей занимался коммерческой перевозкой больных и после того, как его лишили прав, взял Александра на работу в качестве водителя. Но тому не слишком нравился босс: мужчина якобы всячески унижал его. Оскорбленный подчиненный затаил на начальника злобу и начал готовиться к преступлению.  Оружие он позаимствовал у жертвы – Сергей как любитель раскопок в зоне боевых действий времен ВОВ хранил дома трофеи. 13 августа Александр явился в дом к шефу и застрелил его. Домработница была в другой комнате и поначалу решила, что произошел несчастный случай. Она предложила вызвать «скорую», но убийца хладнокровно задушил ее, после чего ушел, закрыв дверь на ключ.

Как сообщили «МК» в пресс-службе ГСУ СК по Московской области, к настоящему времени следователями и криминалистами назначен ряд экспертиз: баллистическая, молекулярно-генетическая, дактилоскопическая, трасологическая и две судебно-медицинские экспертизы. Подозреваемый арестован. 

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах