МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Подмосковная шестиклассница совершила самоубийство из-за жесткого прессинга родителей

12-летнюю девочку ругали даже за четверки

Жесткий родительский контроль, предположительно, является мотивом самоубийства шестиклассницы на юго-востоке Подмосковья. В воскресенье 12-летнюю школьницу нашли мертвой в заброшенном доме.

Фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», в тот день погибшая ушла из дома днем, когда родители (мать специалист в строительной компании, отец — водитель) отправились в магазин за материалами для ремонта. Девочка взяла 150 рублей и зашла в аптеку. Затем она  проследовала в заброшенный дом неподалеку и больше на связь не выходила.

Родители поначалу пытались своими силами через лучшую подружку отыскать дочь. Приятельница помочь ничем не могла — она отправила сообщение погибшей около 12.00, а та его не прочитала. И о страшных планах подружка не знала. Родителям пришлось обращаться в полицию.

Местонахождение шестиклассницы ближе к полуночи определили по геолокации ее телефона. Она была мертва как минимум шесть часов— это установили эксперты. На теле эксперты не нашли следов насилия. Записок погибшая не оставила. 

Родители пояснили, что в субботу после прогулки дочь пришла домой в 20.30, опоздав на полчаса. Они отругали школьницу и установили на ее телефон геолокацию. 

Причину поступка прояснили знакомые семьи. Погибшая воспитывалась под жестким контролем со стороны родителей. Из школы разрешалось приносить лишь «пятерки» - иначе ждал тяжелый разговор, друзья отбирались по предпочтениям мамы и папы. Из школы, где она училась 5 лет, по настоянию папы в сентябре прошлого года ее перевели в другую гимназию — родитель посчитал прежнее учебное заведение слабым по уровню обучения. Девочка, со слов педагогов, во всех школах обучалась одинаково успешно. Вторую четверть она закончила почти на одни «пятерки», кроме оценки за физкультуру.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах