МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец

В Бразилии скала обрушилась на отдыхающих и убила пятерых туристов

Стоп-кадр видео из социальных сетей

В округе Капитолиу в Бразилии кусок скалы рухнул на лодки с туристами. Об этом сообщает издание Folha De St.Paolo. Инцидент произошел в популярном у туристов месте - Минас-Жерайс.

В результате ЧП получили повреждения три судна, два из них затонули. Погибли как минимум пятеро мужчин, их личности пока не установлены. Спасатели сообщают о десятках пострадавших. По их информации ранены 32 человека. Еще 20 пропали без вести.  В основном это туристы.

На месте происшествия работают группы водолазов. Всего задействовано в спасательной операции около 40 человек. Глава округа, где произошел инцидент, Криштиану Силва выразил соболезнования семьям погибших. По предварительным данным причиной обрушения могло стать усиление напора воды в районе каньонов.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах