МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

«Поливал из огнемета»: слесарь, поджегший людей в управляющей компании, был бешеным

Сослуживцы вспоминают случаи издевательств над собаками

Неадекватный мужчина попытался сжечь своих коллег в здании управляющей компании в четверг утром в подмосковном поселке Горки-25 (Дмитровский городской округ). Он использовал агрегат для опрыскивания растений — облил людей огнеопасной жидкостью, а потом чиркнул спичкой. Так сумасшедший гражданин протестовал против увольнения.

pxhere.com

Как пояснил «МК» один из свидетелей инцидента, примерно в 11 часов он подписывал договор на теплоснабжение в коммунальной службе на 3-м этаже административного здания. Неожиданно в одном из соседних кабинетов послышался шум, в коридор выбежал мужчина и стал кричать: «Нас подожгли: вызывайте срочно «скорую» и пожарных». После этого он вернулся в кабинет, где и разворачивались драматические события.

Свидетель вышел на улицу и вызвал экстренные службы. Вслед за ним из здания выбежал его знакомый, руководитель фирмы по теплоснабжению Александр Свидерский, у него были обожжены лицо и рука. Он пояснил, что в комнате, где произошел пожар, есть еще пострадавшие.

Пожарные довольно быстро ликвидировали возгорание, хотя тушение осложнялось хлопками — в кабинете хранились лакокрасочные изделия. А стражи порядка обезвредили поджигателя, который прятался в здании.

Вскоре удалось восстановить картину случившегося. 55-летний мужчина, задержанный за попытку сжечь сотрудников управляющей компании, до недавнего времени работал там слесарем по обслуживанию системы водозабора. Еще раньше он служил в Вооруженных силах, а в УК устроился после увольнения на пенсию.

По словам местных жителей, гражданин отличался неуравновешенным характером. Его часто видели в поселке с агрегатом для опрыскивания деревьев за спиной. Но свой страшный аппарат он использовал, в частности, для борьбы с бездомными собаками — попросту поджигал их. Неуживчивый нрав мужчины привел к тому, что его решили уволить с работы. Объявить это ему должны были в пятницу, но слесарь решил расправиться с коллегами днем раньше.

В 11 часов он ворвался в кабинет Ольги Пановой — заместителя начальника управляющей компании — и стал «поливать ее из огнемета». По крайней мере, так показалось сотрудникам. На самом деле злодей сначала опрыскал женщину из агрегата, а потом бросил зажженную спичку. Сильнее всех пострадала сама Панова, которая получила очень сильные ожоги. Она смогла выбежать на улицу, где потеряла сознание. Кроме нее и Александра пострадали еще одна женщина и мужчина.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по двум статьям УК.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах