МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Россиянка убила отказавшегося отпустить ее после застолья пенсионера

Жительница Сахалина убила пенсионера, который отказался отпустить ее домой после застолья

Фото: Global Look Press

Прокуратура Сахалинской области в публикации в своем официальном телеграм-канале сообщает, что местная жительница была признана виновной в убийстве 71-летнего пенсионера, который ее оскорбил и отказался отпускать домой после совместного застолья.

По данным ведомства, в городе Холмске была осуждена 45-летняя местная жительница. Было установлено, что в сентябре прошлого года она была в гостях у 71-летнего мужчины, с которым они распивали спиртное, после чего пенсионер оскорбил гостью и попытался не допустить ее ухода из квартиры. Уточняется, что женщина вступила в словесную перепалку с собутыльником и решила его убить.

Следствие выяснило, что жительница Сахалина ударила пенсионера руками по лицу не менее шести раз, затем оттолкнула его, в результате чего пенсионер упал на пол, а при попытке подняться женщина нанесла ему удар ножом в грудную клетку. Отмечается, что мужчина скончался на месте, его смерть наступила из-за сильной кровопотери.

В ходе проверки по делу также выяснилось, что в момент совершения убийства подсудимая находилась на испытательном сроке, и она была ранее признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Женщина была приговорена судом к 10 годам и 8 месяцам заключения с отбытием наказания в колонии общего режима.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах