МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Обманувший пенсионерок на 700 тысяч мужчина задержан в Мурманске

Фото: Global Look Press

В Мурманске задержали 45-летнего уголовника, который обманул пенсионерок на 700 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по Мурманской области.

Уточняется, что в мае текущего года злоумышленник прибегнул к популярной у аферистов схеме, в которой людей убеждают, что их родственник оказался в ДТП.

Так, мошенник убедил 80-летнюю женщину в том, что ее дочь стала виновницей ДТП с пострадавшими. Чтобы "освободить дочь от уголовной ответственности", пенсионерка была вынуждена заплатить 150 тысяч рублей. При этом вплоть до визита к старушке преступник запрещал ей бросать трубку, продолжая запугивать.

Точно такая же схема помогла мужчине обмануть 77-летнюю пенсионерку, которая отдала через курьера рюкзак с двумя тысячами евро и пятью тысячами долларов.

В ходе допроса аферист признал, что получал деньги от пожилых женщин и клал их на собственную банковскую карту, однако уточнил, что не знает, откуда эти деньги появились. В настоящий момент задержанному предъявили обвинения, а его дело направили в суд.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах