МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Маньяк, убивший пятилетнюю девочку в Серпухове, получил пожизненное

Фото: Наталия Губернаторова

Суд удовлетворил апелляцию родителей девочки, которые добивались ужесточения наказания для мужчины, признанного виновным в ее убийстве летом 2018 года в Серпухове.

Напомним, 5-летняя Вайда из многодетной таджикской семьи пропала во время прогулки во дворе многоэтажки, когда отец на минуту отлучился, а мать присматривала за ней из окна квартиры. На следующий день тело девочки было найдено в большой спортивной сумке, брошенной возле железнодорожных путей. Экспертиза показала, что перед смертью ребенок подвергся насилию, в том числе сексуальному. При задержании 27-летнего Александра Семина, местного жителя, в его квартире были найдены вещи девочки, сам он пытался избавиться от улик.

Как пишет "МК Серпухов", в марте Мособлсуд приговорил Семина к 24 годам лишения свободы. В среду, 13 сентября, была рассмотрена апелляция потерпевшей стороны, и в соответствии с новым вердиктом убийцу приговорили к пожизненному лишению свободы.

Отец погибшего ребенка Абдусалом Саидов заявил, что теперь удовлетворен судебным решением: "Это гарантия того, что другие дети будут жить спокойно".

Мужчина сообщил, что сейчас продолжает работать в столичном регионе и пытается заработать денег для возвращения в Таджикистан. Его супруга уже находится на родине.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах