МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Тюмени подростки сломали позвоночник первокласснику

Фото: Лилия Шарловская

Конфликт между школьниками произошел возле одного из жилых комплексов Тюмени. Жуткий инцидент зафиксировала уличная камера видеонаблюдения.

На кадрах видно, как толпа подростков гонится за первоклассником, он пытается забежать в один из подъездов, но у него не получается открыть дверь. Настигнув школьника, один из хулиганов грубо его толкает с лестницы.

Ребенок не смог встать сам, ему помогли прохожие, которые вызвали медиков. В результате происшествия пострадавший получил компрессионный перелом позвоночника. Мальчик находится в больнице, он не может сидеть и ходить.

По словам очевидцев, причиной нападения стала ситуация на детской площадке. Пострадавший катался на горке, когда туда пришла компания старшеклассников, один них поскользнулся и упал – все засмеялись. Подростку это не понравилось, и он решил отомстить.

Мать пострадавшего школьника уже написала заявление в полицию, требуя наказать подростков. По ее словам, родители малолетних хулиганов даже не вышли на связь и не извинились.

В УМВД по Тюменской области рассказали, что сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних проводится проверка. После установления всех обстоятельств будет принято решение в установленном законом порядке.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах