МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец

Дагестанец спас розового фламинго, замёрзшего на берегу моря

Дагестанец спас розового фламинго, замёрзшего у моря в новогоднюю ночь

Фото: Михаил Ковалев

Житель Дагестана спас розового фламинго, замёрзшего у моря в новогоднюю ночь, сообщает ЧП Кавказ, опубликовавший трогательные кадры.

Краснокнижная птица, по данным канала, застряла на берегу Каспия в микрорайоне Редукторный Махачкалы. Там её, возможно, «в час туманный, предрассветный» увидел Тимур, вышедший на прогулку 1 января. Пострадавшую птицу он забрал с собой, обогрел и показал ветеринару.

Выяснилось, что фламинго простоял на холоде без еды несколько дней и, как в песне поется, не думал о хорошем. К тому же повредил лапку, которую пришлось ампутировать.

Тимур планирует в будущем передать фламинго в заповедник. А пока птица нашла любовь и ласку, с аппетитом налегая на куриный бульон и тёртую морковку.

Читайте также: Самолет прервал взлет из-за кошки, которая оказалась «зайцем»

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах