МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Россиянин пошутил о бомбе в аэропорту и получил уголовное дело

Житель Самарской области пошутил в аэропорту Пулково о бомбе и получил уголовное дело

Фото: Михаил Ковалев

В дежурную часть линейного отдела МВД РФ в аэропорту Пулково поступила информация: пассажир, находясь у стойки на регистрацию на рейс Санкт-Петербург–Самара, сказал, что в его ручной клади находится опасный предмет.

Заинтересованные службы провели досмотр личных вещей, но подозрительных предметов в ручной клади не было найдено.

Пассажиром, неудачно пошутившим, оказался 37-летний житель Самарской области, заявивший о том, что якобы у него находится опасный предмет, из хулиганских побуждений.

В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание сроком до пяти лет.

Читайте также: Уголовное дело по трем статьям завели после подрыва генерала Кириллова в Москве

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах