МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В российском городе за взятку задержали начальника районного отдела полиции

Начальник полиции одного из районов Санкт-Петербурга задержан за взятку

Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудники управления собственной безопасности (УСБ) ГУ МВД России задержали начальника территориального отдела полиции одного из районов Санкт-Петербурга по подозрению в коррупции. По данным источника «МК в Питере», правоохранители пресекли противоправную деятельность высокопоставленного полицейского и нескольких причастных лиц.

Следствие установило, что подозреваемый, злоупотребляя служебным положением, оказывал покровительство местным предпринимателям в обмен на денежные вознаграждения. Общая сумма незаконно полученных средств превысила один миллион рублей.

Оперативникам УСБ удалось раскрыть преступную схему и задержать чиновника в его квартире.

Собранные материалы переданы следователям для дальнейшего расследования. В настоящее время задержанные, включая взяткодателей, дают показания. Если их вина будет доказана, фигуранты дела понесут ответственность в соответствии с Уголовным кодексом РФ.

Читайте материал: "Экс-начальник отдела ГАИ российского города задержан по подозрению в коррупции"

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах