Задержан мужчина, который, по версии следствия, убил свою гражданскую жену и ее восьмилетнюю дочь, чтобы завладеть их квартирой в Москве. Преступление произошло 15 лет назад, но подозреваемый все это время проживал в той самой квартире, сообщает SHOT.
Алиса и ее дочь пропали в 2010 году. Тревогу забила соседка, заметившая их длительное отсутствие. Полиция начала поиски, и через полгода в озере обнаружили чемодан с телом женщины. Оно было привязано к унитазу для утяжеления, но личность погибшей тогда установить не удалось.
Лишь в 2024 году, после эксгумации останков матери Алисы и генетической экспертизы, жертву опознали. Тело девочки до сих пор не найдено.
Cтало известно о задержании силовиками 38-летнего Андрея Л., гражданского мужа погибшей. По данным следствия, он напоил Алису, заставил написать завещание на квартиру в Новогиреево, а затем убил ее, перекрыв дыхание липкой лентой и спрятав тело в чемодане. Унитаз, привязанный к нему, должен был утяжелить ношу. После этого мужчина вернулся в квартиру и жил там 15 лет, первым заявив о пропаже женщины и ребенка.
Подозреваемого задержали в аэропорту Внуково. У него выясняют судьбу девочки. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за хищение и разбой.
Читайте материал "Племянница забила тетю и скрывалась от правосудия 16 лет"