МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Венесуэле 14 человек погибли из-за обрушения золотодобывающей шахте

© Li Muzi/ XinHua/Global Look Press

В результате обрушения трёх золотодобывающих шахт в Венесуэле, спровоцированного сильными ливнями, погибло не менее 14 человек, сообщает агентство AP.

Инцидент произошёл в городе Эль-Кальяо, расположенном примерно в 850 километрах к юго-востоку от Каракаса. Спасатели начали поисково-спасательные работы с откачки воды, так как из-за наводнения проведение операций осложнено.

По предварительным данным, причиной обрушения шахт стало затопление рудников.

На месте происшествия работает руководитель оперативной группы по оценке ущерба и анализу ситуации, под его руководством сформирован штаб для координации спасательных действий.

В настоящее время специалисты рассматривают различные варианты спасения людей, оказавшихся в ловушке под землёй, говорится в официальном заявлении.

Эль-Кальяо известен как центр золотодобычи: большинство из примерно 30 тысяч жителей города так или иначе связаны с добычей полезных ископаемых.

Ранее двое строителей погибли в канализации в российском городе.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах