В Твери умерла женщина, пострадавшая в результате дорожно-транспортного происшествия у автобусной остановки в микрорайоне Мамулино.
Трагедия произошла в столице Верхневолжья 23 октября. Не соблюдая скоростной режим, 27-летний водитель автомобиля Opel Astra, не справился с управлением и вылетел на тротуар.
В результате ДТП были сбиты 4 пешехода, находившиеся в это время на тротуаре. По имеющимся у "МК" данным, среди пострадавших три женщины, две из которых являются сотрудниками МВД, и семилетний ребенок. Транспортное средство нарушителя остановилось у остановочного павильона, повредив электросамокаты.
Однако виновник ДТП задержан не был. Решением суда его отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Прокуратура города Твери обжаловала решение суда, требуя более жёсткую меру пресечения виновнику трагедии.
Читайте материал "Сбившему четырех человек на остановке в Твери водителю избрали запрет определенных действий"