Отец школьницы, которая организовала в Иркутской области подростковую банду, попытался оправдать дочь. Мужчина в разговоре с RT заявил, что она просто неудачно шутила с другими детьми.
По словам мужчины, все участники инцидента занимаются в одной секции борьбы, а травмы, которые появились у детей, имеют иное происхождение.
Отец заявил, что его дочь никого не била, все происходящее он назвал игрой. Информацию о прижиганиях утюгом мужчина опроверг. По его словам, девочка стала жертвой подобных действий со стороны молодого человека из их компании.
Пострадавшая девочка, как утверждает мужчина, часто ночевала у них дома из-за неблагополучной ситуации в собственной семье, а все синяки на ее теле якобы были оставлены родителями.
Также в распоряжении издания оказались голосовые сообщения с угрозами, которые школьница отправляла сверстнице.
Жители поселка Большой Луг ранее рассказали, что в компании подростков произошел конфликт, после которого одной из девочек прижгли ноги и ударили ее шнуром по лицу.