МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Ушел из жизни 50-летний режиссер

Скончался мексиканский кинорежиссер Панчо Родригес, снявший «Абракадабру»

Фото: © Ilya Moskovets /URA.RU/Global Look Press

50-летний мексиканский режиссер Панчо Родригес, известный своими работами в киноиндустрии, скончался на родине. Сообщение о его кончине распространило издание Iwmbuzz, не уточняя причин трагического события.

Творческая биография Родригеса была неразрывно связана с кинематографической жизнью Гвадалахары административного центра штата Халиско. Последним проектом мастера стала полнометражная картина «Абракадабра», завершившая его фильмографию.

В опубликованном кинофестивалем некрологе подчеркивается: «Мы признаем его неоценимый вклад в кинематограф Халиско и постоянное стремление к созданию самобытных и чувственных историй, как картина "Призвать ангела", получившая приз зрительских симпатий на Международном кинофестивале в Гвадалахаре. Его творчество останется с нами». Среди значимых работ режиссера также отмечается анимационный фильм «Большое желание» 2017 года, удостоенный номинации на национальную премию «Ариэль».

Читайте также: Неожиданно ушла из жизни звезда «Анатомии страсти»

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах