МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Прокуратура требует закрыть петербургский пансионат, где произошло убийство

Фото: Лилия Шарловская

Прокуратура Санкт-Петербурга требует закрыть частный пансионат для пожилых людей в поселке Старо-Паново. Проверка выявила многочисленные грубые нарушения в работе учреждения.

Районный прокурор Кирилл Александров подал иск о прекращении деятельности пансионата. Проверка показала, что предприниматель оказывал услуги по уходу за престарелыми в арендованном коттедже с нарушением санитарных норм.

"В ходе проверки выявлены многочисленные грубые нарушения, в том числе санитарных норм, использование помещения не по назначению и другие" - сообщили в пресс-службе петербуржской прокуратуры.

Как пишет РБК, в Старо-Паново работает только один такой пансионат - "Добродел". В конце августа в этом учреждении произошло трагическое происшествие - одна пенсионерка до смерти избила свою соседку по комнате. Сайт учреждения в настоящее время недоступен.

Ваша надёжная лента новостей — «МК» в MAX.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах