МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Афродизиак под видом меда пытались провезти транзитом контрабандисты через территорию России

Свыше 22 тонн афродизиака под видом мёда обнаружили таможенники на границе Дагестана

Фото: пресс-служба ФТС России

На пункте пропуска «Яраг-Казмаляр» в Дагестане пресечена попытка контрабанды крупной партии специфической продукции. Вместо заявленного в документах травяного мёда таможенники обнаружили более 22 тонн эпимедиумной пасты, передает пресс-служба ФТС РФ.

Груз следовал транзитом из Грузии в Казахстан. Инспекторы остановили для проверки фуру, после чего применили мобильный инспекционно-досмотровый комплекс для сканирования содержимого.

Полученные данные вызвали подозрения в достоверности сведений, указанных в товарной накладной. Было принято решение о проведении полного досмотра транспортного средства.

В ходе досмотра выяснилось, что в картонных коробках вместо мёда находилась эпимедиумная паста, расфасованная в стеклянные банки и бумажные саше. Общая стоимость изъятого товара превысила 21 миллион рублей.

Весь груз был изъят. В отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении по статье о сообщении недостоверных сведений при таможенном оформлении транзита.

Читайте также: Полиция пресекла деятельность банды, вымогавшей деньги с участием девочки-подростка

Подписывайтесь на МК в МАХ. С ним вы будете в курсе последних событий

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах