В отношении жителя Волгограда возбуждено уголовное дело по подозрению по части 1 статьи 105 УК РФ – мужчина подозревается в убийстве жены.
Как рассказали в региональном СК, вечером 14 декабря между супругами произошел конфликт, и в итоге во время ссоры мужчина схватился за травматический пистолет (который хранился незаконно) и выстрелил в голову жены.
Женщина скончалась на месте происшествия.
- С целью сокрытия следов преступления фигурант расчленил тело погибшей, после чего выбросил останки в реку Волга, а также на пустыре вблизи одного из гаражных кооперативов, - говорится в сообщении СКР.
По версии следствия, спустя два дня мужчина пришел в полицию и заявил об исчезновении супруги, чтобы отвести от себя подозрения. Но он в итоге стал подозреваемым. Вскоре полиция и СК получили неопровержимые доказательства причастности к убийству и самого заявителя, добавили в ведомстве.
Сейчас подозреваемый задержан, расследование продолжается. Мужчина признал свою вину.