34-летний житель Иркутской области устроил стрельбу у бара "Лепс" в Красноярске, сообщают в региональном СК. Подозреваемый выстрелил в ногу 24-летнего жителя, а потом прострелил и машину такси.
Сам инцидент случился вечером 21 декабря. По версии следствия, фигурант, будучи пьяным, стал приставать к женщине, и за нее вступился 24-летний местный житель. После этого подозреваемый сходил за оружием и вернулся к бару, где заступившийся мужчина ожидал такси. Одна из пуль попала в ногу мужчины, другая – в левое крыло машины. Потом у мужчины закончились патроны.
Как пишет РИА Новости, таксист не пострадал, а вот 24-летний мужчина находится в больнице. Сам же фигурант, уточняют журналисты, оказался туристом – жил в гостинице. Его пистолет на самом деле оказался газовым, но был переделан под боевой.
В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ, он заключен под стражу.