МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Атака ВСУ оставила более 60 тысяч человек без света в шести районах Херсонской области

ФОТО: Belkin Alexey / news.ru / Global Look Press

Более 60 тысяч человек в шести муниципальных округах Херсонской области остались без электроснабжения в результате удара по энергетической инфраструктуре, сообщает губернатор региона Владимир Сальдо в своем телеграм-канале.

По словам губернатора, удар был нанесен по объектам энергетики в Алешкинском, Голопристанском, Скадовском, Чаплинском, Каланчакском и Каховском муниципальных округах. Сальдо назвал действия Вооруженных сил Украины «целенаправленным ударом по энергетической инфраструктуре» и «террористическим актом».

В настоящее время восстановительные работы не ведутся. Как пояснил Сальдо, из-за высокой активности украинских беспилотников сотрудники «Херсонэнерго» не могут приступить к ремонту повреждений. Работа по восстановлению электроснабжения начнется только после стабилизации обстановки и обеспечения безопасности для энергетиков.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах