МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Найдено тело спортсменки, на которую напала акула

Акулу с женщиной в пасти заметили у берегов Калифорнии, позже обнаружили тело

Фото: Лилия Шарловская

Трагедия у берегов Калифорнии: тело пропавшей триатлонистки найдено после предполагаемого нападения акулы, сообщает Daily Mail.

В воскресенье, 28 декабря, в заливе Монтерей у побережья Калифорнии было обнаружено тело 55-летней Эрики Фокс, пропавшей без вести неделей ранее во время тренировочного заплыва. Как сообщает офис шерифа округа Санта-Круз, женщина могла стать жертвой нападения акулы.

Инцидент произошел в районе Пасифик-Гроув: находящиеся рядом пловцы услышали громкий всплеск, после чего Эрика исчезла. По словам одного из очевидцев, он видел акулу с телом в пасти, прежде чем животное скрылось в воде.

Несмотря на то что на спортсменке был специальный отпугивающий браслет, устройство не сработало. Личность погибшей была предварительно установлена по одежде и подтверждена родственниками. Власти начали расследование для выяснения всех обстоятельств произошедшего. 

Читайте материал "Нейрохирург очнулся после недельной комы и сообщил о загробном мире"

"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом"

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах