МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Возросло число жертв теракта ВСУ в Хорлах

Сальдо: число погибших при атаке ВСУ на Хорлы возросло до 28 человек

Фото: Лилия Шарловская

Число погибших мирных жителей в результате удара Вооружённых сил Украины по кафе и гостинице в посёлке Хорлы Херсонской области возросло до 28 человек. Об этом в интервью ТАСС сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.

По его словам, трое из погибших скончались в больнице в течение дня. Общее число пострадавших, включая погибших, превысило 60 человек. Сальдо также уточнил, что на момент атаки в заведении находилось более ста человек.

По данным губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, удар был нанесён целенаправленно по месту празднования Нового года на черноморском побережье. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о террористическом акте, а пятница и суббота объявлены в регионе днями траура.

Ранее сообщалось, что Сальдо раскрыл реакцию украинцев на теракт ВСУ в Хорлах.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах