Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил подробности трагедии на железной дороге в Усолье-Сибирском. Погибшим детям было 3 года и 10 лет.
По словам уполномоченного по правам ребёнка в регионе Татьяны Афанасьевой, взрослый, ответственный за детей, допустил роковую ошибку, начав перебегать железнодорожные пути перед приближающимся поездом, что и привело к непоправимым последствиям.
Власти и силовики не уточняют, кем именно мужчина приходился детям. В сообщении губернатора Кобзева содержится формулировка, указывающая, что они могли не быть родственниками: «Приношу соболезнования семье погибших детей, а также родным погибшего мужчины».
По факту гибели детей и мужчины возбуждено уголовное дело. Расследование обстоятельств инцидента продолжается.
Читайте материал "В российском регионе грузовой поезд насмерть сбил мужчину и двух детей"
"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом"