МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Спасенный с затонувшего южнокорейского парома замдиректора школы покончил с собой

Подозревают, что капитан «Севоля» слишком поздно объявил об эвакуации

Замдиректора южнокорейской школы «Данвон», ученики которой пострадали в результате крушения парома «Севоль» в Желтом море, покончил с собой спустя некоторое время после того, как его спасли. Об этом сообщает Reuters. По этим данным, 52-летней мужчина повесился на дереве, не оставив предсмертной записки. Тем временем местная полиция продолжает разбираться, кто виноват в трагедии.

Фото: Сергей Иванов

Замдиректора южнокорейской школы, ученики которой оказались на затонувшем пароме «Севоль», был спасен, однако некоторое время спустя он покончил жизнь самоубийством. Как сообщает агентство Reuters, 52-летний мужчина повесился на дереве – неподалеку от спортивного зала Чиндо, где находятся все спасенные пассажиры «Севоля. По информации местной полиции, замдиректора не оставил никакой предсмертной записки. Предполагается, что смерть мужчины может быть связана как с чувством вины за произошедшую в Желтом море трагедию, так и с диабетом, который обострился у него после крушения парома.

Между тем, как сообщает Associated Press, капитан судна мог поздно подать сигнал эвакуации. По официальной информации, «Севоль» начал клониться в сторону в промежуток между 8:48 и 8:49 утра по местному времени, однако об аварийной ситуации стало известно только через девять минут. В это время, как уточняет AP, с борта поступил сигнал о ЧП в береговую полицию города Мокпо. Как утверждает AP, расшифровка радиообмена между «Севолем» и сушей показывает, что эвакуация была задержана как минимум на полчаса.

Напомним, что 16 апреля, в среду пассажирский паром «Севоль» перевернулся в Желтом море. Из 475 пассажиров около 340 человек были учениками южнокорейской средней школы «Данвон» в Ансане. В настоящее время свыше 200 человек продолжают числится в списке пропавших без вести. Как пишет AP, южнокорейские власти предполагают, что крушение парома могло произойти в результате резкого поворота. «Севоль» затонул как раз в том месте, где он должен был сделать поворот.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах