МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Насильник с ВИЧ не щадил ни молодых, ни старых

Серийного насильника-гастарбайтера, который умышленно заражал москвичек ВИЧ-инфекцией, служители Фемиды приговорили к суровому наказанию

Среди жертв маньяка — 14-летняя школьница, кормящая мать и даже пожилая пенсионерка.

Фото: Геннадий Черкасов

Как стало известно «МК», Зюзинский суд столицы на днях приговорил к 22 годам колонии строгого режима 25-летнего дворника из Таджикистана, который осенью прошлого года изнасиловал семерых девушек и женщин в Бутовском лесопарке.

Системности в поведении насильника не было: жертв он выбирал хаотично, не ориентируясь на определенный типаж. В итоге от гастарбайтера пострадали и 14-летняя школьница, и 30-летняя беременная, и 64-летняя пенсионерка, которых объединяла лишь любовь к одиноким прогулкам в безлюдных местах.

Но самым отвратительным и жестоким было изнасилование молодой кормящей мамы, гуляющей в лесопарке с младенцем. Средь бела дня дворник напал на женщину и, угрожая убить дитя, оттащил в кусты, изнасиловал, а потом еще и ограбил.

— Когда он воткнул нож в коляску, где спал полугодовалый сын, я едва не потеряла сознание, — призналась несчастная в суде.

К счастью для нее, насильник не заразил ее ВИЧ. Некоторым другим жертвам повезло меньше: как минимум четверо стали носителями вируса, которым их наградил таджик. Одна из них в это время была беременна. По мнению следствия, делал это извращенец умышленно — возможно, мстил жительницам столицы за недуг.

Преступника не могли поймать несколько месяцев, так как от перенесенного стресса женщины не запомнили лицо гастарбайтера и путались в показаниях. Когда же личность наконец установили, маньяка пришлось ловить при помощи авиации: его выследили в лесу с вертолета.

Несмотря на то что большинство пострадавших опознали на суде насильника, сам он так и не признал свою вину.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах