МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Старый телевизор стал причиной пожара - погибли шесть человек

Пожар начался в среду днем в многоэтажном жилом доме района Кемберуэлл на южном берегу Темзы, на юго-востоке Лондона.

По предварительным данным, в одной из квартир на девятом этаже произошло короткое замыкание из-за неисправности небольшого переносного телевизора, которому было уже 10 лет.

На место прибыли более 100 пожарных. Как сообщил инспектор уголовной полиции Рик Мерфи, распространению огня способствовали тонкие перегородки в здании, которое давно предназначалось для сноса.

Погибли шесть человек, из них - трое детей в возрасте трех недель, шести и семи лет.

Согласно докладу еще 1999 года, на который ссылаются журналисты телерадиокорпорации, 12-этажное здание не отвечало правилам пожарной безопасности. Снести его должны были еще несколько лет назад, однако когда лейбористы в этом районе отдали власть либерал-демократам, дом решено было оставить.

Местный совет лондонского района отказался от комментариев.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах