МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Собянин открыл в ГКБ №67 отделение для пациентов с коронавирусом

В семи городских клинических больницах созданы отделения для граждан с подозрением на коронавирус, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия одного из таких стационаров в городской клинической больнице №67 имени Ворохобова.

Собянин отметил, что для подозреваемых в заражении коронавирусом выделено семь корпусов. Один из корпусов – это перинатальный центр 67-й больницы, который временно отдается в распоряжении системы по борьбе с коронавиурсом. «Тяжелое, но необходимое решение. В ближайшее время при нарастании угрозы мы готовы развернуть еще 10 корпусов, не считая того, что строится новая больница в «новой» Москве», - добавил Собянин.

Градоначальник добавил, что отделение было переведено в инфекционный блок за 10 дней. Кроме того, московские власти приняли решение о переводе на домашнее положение москвичей старше 65 лет, а также тех граждан, у которых есть хронические заболевания. Также девять городских лабораторий для тестирования на коронавирус уже перешли из тестового в рабочий режим.

Главный врач городской клинической больницы №67 Андрей Шкода отметил, что в учреждении созданы условия, которые позволят исключить риск распространения инфекции. В отделении развернуто оборудование для лечения инфекционных больных. Имеются операционная, лаборатория, которая позволят проводить до 500 ПЦР-исследований в сутки на коронавирусную инфекцию. Для пациентов функционируют палаты с индивидуальными санузлами, системой вентиляции и обеззараживания воздуха, с высокоскоростным подключением к Wi-Fi.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах